长武县华隆鑫城小区污水管道堵塞致商铺被淹 物业不处理

用户_A8me
2024-04-22 09:20
点击数:

近日,长武县一居民称,由于亭口镇华隆鑫城小区“污水管道”堵塞,致自家一楼店铺被淹损失惨重,多次向当地有关部门反映,并与物业公司沟通协商,物业公司以各种理由拒绝处理。

据悉,涉事物业公司还切断了该商铺的电源等。

截至目前,该商户仍未接到物业公司等有关部门的联系处理意见。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-22 14:26
已转交 2024-05-07 16:29
已反馈 2024-05-17 17:58
已反馈 2024-05-17 17:58
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
长武县华隆鑫城小区污水管道堵塞致商铺被淹 已协商解决
长武县
2024-05-17 17:58

长武县人民政府办公室回复:贵网关于网友反映“华隆鑫城污水管道堵塞致商铺被淹”的情况(网调字〔2024〕第05022号)收悉后,我县高度重视,县政府领导立即作出批示,要求亭口镇政府安排专人入户调查,及时解决网友反映问题。现就有关情况答复如下:

经查,反映人是亭口镇诚信五金百货商铺店主。2023年12月,因亭口镇华隆鑫城楼内排污管网堵塞,污水从诚信五金百货卫生间地漏溢出,导致诚信五金百货店内积水,造成部分商品受损。反映人要求华隆鑫城物业公司做出赔偿,双方未就赔偿事宜达成一致。反映人以物业公司未对自己损失赔偿为由,拒绝缴纳2023年物业费。物业公司以其未缴纳2023年物业费为由,拒绝为其代交电费。

经积极协调,物业公司对反映人因污水外溢造成的损失,采取免除半年物业费的方式予以赔偿。反映人已缴纳2023年物业费,物业公司也为反映人充值了电费,反映问题已得到圆满解决。

感谢贵网对我县关心和监督。在今后的工作中,我县将扎实做好群众工作,切实为群众解难题办实事。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录