渭南市东湖华庭保障房购买三年多 何时能交房?

用户_A89o
2024-04-22 11:02
点击数:

我想问一下渭南市临渭区东湖华庭保障房什么时候交房,买了三年多了,一年拖一年。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-22 15:20
已转交 2024-05-07 16:33
已反馈 2024-05-09 15:53
已反馈 2024-05-09 15:53
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
渭南东湖华庭保障房何时交房 将于今年10月底前交付
临渭区
2024-05-09 15:53

渭南市临渭区住房和城乡建设局回复:现将贵单位传来的东湖华庭保障房何时交房问题(网调字〔2024〕第05035号)办理情况复函如下:

一、反映问题

西部网网上舆情调查函反映:渭南市东湖华庭保障房购买了三年多,何时能交房?

二、调查处理情况

经查,反映问题属实。东湖华庭保障房小区位于渭南市民生街与渭华大街十字西南方向,共建设7栋2200套高层公租房,目前4栋主体已封顶,外墙真石漆已全部完成,正在进行室内安装和装饰装修施工;剩余3栋主体近期完成封顶,正在进行二次结构施工。因项目后续建设资金不到位,致使项目进展较缓慢,同时由于项目代建单位和施工单位存在纠纷,造成部分楼栋近期完成封顶。目前,我局正在积极通过多方渠道筹措项目建设资金,局主要领导多次与代建单位和施工单位负责人沟通协调,妥善化解矛盾。当前,矛盾纠纷已基本得到化解,制约施工进展的项目资金7月底前到位。另外,我局已督促代建单位增加施工力量,以确保东湖华庭公租房项目加快施工。根据计划,该小区将于今年10月底前建成并交付使用。

三、下一步工作计划

我局将全力推进东湖华庭公租房项目加快施工,督促代建单位落实专人,制定详实的工期倒排计划,加快组织施工力量,推动项目建设,确保在2024年10月底前建成交付使用。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录