雁塔区海伦国际业主咨询小孩上公立幼儿园问题

赵先生
2024-04-08 11:05
点击数:

您好,家住在西影路海伦国际小区(新安路东侧),想咨询下小孩可以上附近的公立幼儿园吗?可以的话能上哪个公立幼儿园?怎么联系园方?或者准备什么材料?另外雁塔区第八幼儿园可以上吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-08 14:48
已转交 2024-05-09 14:57
已反馈 2024-05-09 14:57
已反馈 2024-05-09 14:57
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
海伦国际业主咨询小孩上幼儿园问题 教育局回复
雁塔区
2024-05-09 14:57

雁塔区教育局回复:网友你好,经区教育局核查,海伦国际小区附近的公办幼儿园有西安市雁塔区第八幼儿园、西安市雁塔区第十一幼儿园,西安市雁塔区第八幼儿园为金泰唐618小区的配套幼儿园,按照招生条件要求,小区配套幼儿园优先招收本小区户籍与实际居住地一致的业主子女入园。2024年秋季招生工作于6月14日-7月31日开展,届时市民可联系幼儿园详询入园事宜,该园招生咨询电话029-83261966。

市民若有其他疑问可联系雁塔区教育局,联系电话:85249766。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录