西安高新区绿地全球贸易港DK1项目拖欠农民工工资

用户_Adis
2024-02-06 09:02
点击数:

本人(顾振江)2023年5月在西安高新区绿地全球贸易港DK1项目10号楼做水电安装工作,施工地址:陕西省西安市高新区兴隆二路以南,双江二路以东,西太路以西。建设单位:陕西绿地(集团)西安新隆置业有限公司,总包单位:中建新疆建工集团有限公司,分包单位:河北运盛建筑装饰工程有限公司。

2023年12月18号以活少人多为由把本人顾振江裁员,工资结算一直拖着不办,与2024年2月3日才办理结算,共计所有工资剩余62356元至今为止仍未支付,即将过春节严重影响我个人生活。

以上陈述句句属实,绝无虚言,有工资结算单为证,迫于无奈只能通过这样的方式讨要未支付的工资,希望各位领导能重视此事,替农民工主持公道,讨要我们农民工的血汗钱,再次感谢各位领导。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-02-06 09:05
已转交 2024-02-22 16:49
已反馈 2024-02-22 16:50
已反馈 2024-02-22 16:50
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
绿地全球贸易港DK1项目拖欠工资 高新区回复
高新区
2024-02-22 16:50

西安高新区宣传文旅局回复:关于网民在西部网民生热线栏目反映的“高新区绿地全球贸易港DK1项目拖欠农民工工资”问题,高新区组织人事部核实回复如下:

经了解,反映问题为该项目劳务公司和投诉人之间的劳务纠纷。高新区组织人事部积极与投诉人、该劳务公司沟通了解,将依法依规,尽快解决纠纷问题。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录