陕西宝晶住房租赁公司西安第一分公司恶意拖欠房租

damaopan
2024-02-05 09:51
点击数:

尊敬的民生热线工作人员:

在此,我正式向您提出关于陕西宝晶住房租赁有限公司西安第一分公司(以下简称“宝晶公司”)拖欠房租款的投诉。

一、基本情况

我于2023年7月5日与宝晶公司签订了房屋出租管理委托书(合同编号:20230713)及房屋出租委托管理合同,涉及房产位于西安市太白南路216号嘉天国际1栋2单元20903。合同约定委托期为2023年7月16日至2026年7月15日,租金标准为每月人民币3400元。然而,宝晶公司未能在约定的2024年1月16日支付第三次房租,且至今未收到任何款项。

二、沟通与回应

我已多次尝试与宝晶公司的相关负责人沟通,包括韩某和范某,以及合同签署期间的负责人任某。尽管我通过微信和电话多次联系,但未得到有效回应。

三、已采取的措施

我已采取以下措施:

1.2024年1月17日微信联系宝晶公司负责人任某,未获回复。

2.2024年1月18日微信联系宝晶公司负责人韩某,他以“资金回笼不回来和大环境不好”为由,要求修改合同为月付,但这一要求并未得到我的同意。

3.2024年1月22日微信韩某,告知已严重违约,需承担违约的后果。

4.2024年1月28日向韩某发出特别告知书,已违约20日,依照合约,解除合同,在2月4日前清理还原。

5.2024年1月29日在出租房大门及房屋内张贴特别告知书,并拍照发微信给韩某,仍未收到回应。

6.2024年2月2日亲自前往宝晶公司,未能与负责人见面,将告知书粘贴于公司大门并放入门缝。

7.从2024年1月28日起至今就没有宝晶公司任何相关回应。

四、证据材料

我已准备好以下证据材料:

合同副本  可随时提供(附件H1—H6)

与韩某、“牵着蜗牛去旅行”、任某三人的微信通信记录

三份特别告知书

五、期望的解决方案

我期望宝晶公司能够:

1.尽快支付拖欠的租金及违约金。

2.在房屋交付前结清所有相关费用。

3.承担房屋清理还原的费用。

4.请求政府监管部门介入,确保市场公正,尽快解决房屋问题。

我期待贵部门能够重视此事,并采取必要措施解决上述问题。感谢您的关注和协助。

此致

潘磊

2024年2月4日

任文浩

韩海龙1.18.jpg

韩海龙1.22.jpg

特别告知书1.28.jpg

宝晶公司大门
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-02-05 10:23
已转交 2024-02-18 18:29
已反馈 2024-02-18 18:29
已反馈 2024-02-18 18:29
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
租赁公司拖欠房租 双方已经达成和解
雁塔区
2024-02-18 18:29

雁塔区电子城街道回复:网友你好,经电子城街道工作人员与您联系,您表示已经和宝晶住房租赁公司工作人员达成和解,节后处理相关房租事宜。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录