高陵区公交车正常行驶过程中因钢板翘起受损无人管

用户_AAbD
2024-01-30 12:06
点击数:

1月16日中午,我开329路公交车在高陵区泾渭镇泾渭五路口行驶,一井盖坏了,不知道哪个单位铺了一块钢板,由于被车辆串压钢板,至钢板没盖实,我车后轮压上,钢板后端翘起导致我公交车发动机严重受损。

找工地,城管,管委会,住建局都说无责任。乘客上了公交车,司机负全责保护乘客安全。我合法正常行驶,被路面陷阱受损,难道政府部门没一个负责吗?恳请帮忙处理!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-01-30 12:18
已转交 2024-02-06 17:26
已反馈 2024-02-18 16:00
已反馈 2024-02-18 16:00
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
高陵区公交车行驶过程中因钢板翘起受损 已联系处理
高陵区
2024-02-18 16:00

西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“高陵区公交车正常行驶过程中因钢板翘起受损无人管”问题后,我区立即安排交通运输局调查处理。现将有关情况回复如下:

经调查,因长庆路破损井盖临近泾河工业园南区主干路建设项目施工区域,施工单位为保障道路通行安全所铺设,因周边工地重车较多,反复碾压导致钢板翘边,导致317路、328路、329路公交车通行该路段时,对多辆公交车车辆轮胎、底盘造成不同程度的损坏。针对此问题,我局积极与西高公司联系对接,同时与住建部门联系,于1月22日由住建部门要求施工单位对翘边钢板进行了修复,目前该路段车辆运行正常。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录