五湖名邸东区商铺出店经营、占道经营

用户_Fg05
2024-01-25 12:01
点击数:

1、五湖名邸东区小区外围个别商铺(北面和西面)全天出店经营、占道经营,并随意将店内垃圾丢弃在路边;

2、花间路和月登阁路个别汽车停在店铺门口(道沿上面),影响交通安全和市容市貌。

3、非机动车不在规定区域停放,个别停在绿化带上。

请领导协助解决以上问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-01-25 12:02
已转交 2024-02-06 17:24
已反馈 2024-02-18 15:44
已反馈 2024-02-18 15:44
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
五湖名邸东区商铺占道经营 已进行整改
浐灞生态区
2024-02-18 15:44

西安浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:收到网民反映“五湖名邸东区商铺占道经营”的问题,我局高度重视,立即安排人员核实,现将情况回复如下:

为解决花间路五湖名邸东区市容问题,打造良好市容环境,全面保障行人安全,我局立即采取整改措施,一是安排执法人员加强花间路五湖名邸及周边道路巡查,督促商铺清理出店经营,落实门前三包,清理流动商贩,催挪乱停放车辆;二是安排执法人员以机动巡查和定点值守相结合的方式管控花间路及附近市容,发现问题立即整改。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录