广运潭大道南段广泰门地铁口非法营运三轮车横冲直撞

博文
2024-01-24 09:36
点击数:

广运潭大道南段广泰门地铁口非法营运三轮车横冲直撞,危害交通安全,广泰门地铁站C口广运潭大道上非法载人三轮车违章十分严重,逆行、闯红灯、斑马线上横冲直撞等现象十分猖獗,严重危害附近群众生命安全。 本人近期在过斑马线时多次差点被横冲直撞的三轮车撞到,请督促交通部门严格执法!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-01-24 09:36
已转交 2024-02-06 17:25
已反馈 2024-02-18 15:58
已反馈 2024-02-18 15:58
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
广泰门地铁口非法营运三轮车横冲直撞 将加强巡查力度
浐灞生态区
2024-02-18 15:58

西安浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:收到网民反映“广泰门地铁口非法营运三轮车横冲直撞”的问题,我局高度重视,立即安排人员核实,现将情况回复如下:

广泰门地铁口非法营运三轮车横冲直撞问题,由于道路上交通违法行为执法主体为交通管理部门,超出城管局职能范围,已将该问题反馈至交警港务浐灞大队进行处理。

下一步,我局将加强市容巡查管控力度,杜绝出店经营、占道经营及车辆违停等现象,努力营造良好的市容环境。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录