宝鸡四季花城二期1号楼没有五证 反复推迟交房时间

业主
2024-01-15 09:58
点击数:

轩苑四季花城二期由嘉龙房地产开发有限公司开发建成,该小区每栋楼都有单独的土地证预售证,房屋销售期间本人购买的该小区1号楼的一处房屋,2021年购买,至今为止该栋楼房以延期交付, 询问过后得知该栋楼五证,一个都没有,首先错在无证销售问题,在2023年7月份土地问题解决后,该公司在办理手续过程中不紧不慢,多次询问开发商交房时间,从刚开始的8月10号左右到后来的9月底,致电开发商后,又将交房日期推至10月底,目前都2014年1月份了,这种三番两次的推脱,是一种及其不负责任的行为,希望领导能够关注一下这件事,该栋楼的业主对于交房的期望非常的强烈,希望领导能督促一下开发商。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-01-15 10:40
已转交 2024-01-26 17:37
已反馈 2024-02-08 17:22
已反馈 2024-02-08 17:22
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
宝鸡四季花城二期1号楼没有五证 现五证已齐全
宝鸡市
2024-02-08 17:22

宝鸡市金台区人民政府回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:四季花城F区1号楼商品房预售许可证已于1月31日办理完成,现五证已全部办理齐全,开发商已经开始向业主交房。请业主及时关注1号楼业主群内消息,前往售楼部办理收房手续。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录