宝鸡磻溪镇三联村村民在水井旁建养鸡场 污染水源

想喝口干净水
2024-01-05 09:09
点击数:

宝鸡市高新区磻溪镇三联村有人在原马尾河村二组水井旁边盖了圈舍养鸡,该圈舍直接与水井相邻,严重违反用水井周围30米以内不能有渗漏厕所、粪坑、禽畜圈、污水坑(沟)等污染源的规定。请水利部门对其查处纠正,以保障农村居民用水安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-01-05 10:53
已转交 2024-01-26 17:38
已反馈 2024-02-08 17:18
已反馈 2024-02-08 17:18
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
宝鸡三联村村民在水井旁建养鸡场 已要求整改
宝鸡市
2024-02-08 17:18

宝鸡市高新技术产业开发区管理委员会回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:经现场核查,该鸡舍旁边水井为灌溉机井,离人饮机井较远。按照畜禽养殖场管理有关要求,新建养殖场需到镇政府相关部门办理备案手续,目前该养鸡场未办理相关备案手续,加之该养鸡场所处位置离群众较近,现场已下发整改通知书,要求养鸡场负责人尽快将剩余鸡出栏,不得再养,同时做好鸡舍消毒消杀和粪污处理,防止疫病发生。感谢您对我们工作的理解与支持!

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录