丹凤县商镇占用交通要道举办集会 秩序非常混乱

用户_FNMQ
2023-12-25 14:52
点击数:

作为一位外来务工人员,长期居住在丹凤县商镇街道,我发表一下个人对商镇管理秩序的看法。

首先,商镇每月的1、3、7号都会举行赶集活动,大量的商贩和逛集百姓都会聚集在商镇街道两侧逗留,给整个商镇的公路交通带来了严重的堵塞。常常过往车辆都会寸步难行。我在外地也遇到过各地的集会,但绝对不会占据要道开展庙会,我对商镇坐在办公室里的管理人员感到深深的羞愧,简直是忘了自己的初衷,能发现各种生活中的不便利和不足,并有效改善事情造成的根本问题才是好的领导。

说实话,商镇的秩序管理绝对是我这辈子见过最混乱的小镇,这样的管理还如何能够招商引资?如何不造成大量的人员外流?

希望有关领导看到后能做出完善的答复,谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-12-25 18:46
已转交 2024-01-04 18:50
已反馈 2024-01-15 16:25
已反馈 2024-01-15 16:25
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
丹凤县商镇占用要道举办集会秩序混乱 政府办回复
丹凤县
2024-01-15 16:25

丹凤县人民政府办公室回复:收到贵网网调字【2024】01022号来信后,县政府领导高度重视,立即安排商镇政府进行调查核实。现将有关情况报告如下:

经调查,商镇自古以来就有农历“1.4.7”赶集的传统,现在赶集道路为老312国道,两车道8米宽,是商镇的门市街区,主要的交通要道是新312国道,所以网友反映商镇占用交通要道举办集会,与实际情况不符。

今年以来,商镇深入推进“两拆一提升”工程,在动态平衡“烟火气”与市容环境上,充分利用道路两旁空间资源,划定停车位规范停车秩序,极大地方便了居民出行。对摩托车、非机动车占道积极采取劝导、教育的方式,督促其尽快驶离。对占道商户进行劝导,讲解占道经营的危害,普及相关法律法规,让商户主动配合清理撤离,实现“文明经商,还路于民”的良好风气。

感谢西部网及商镇在外创业人员对家乡发展的关心和支持。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录