周至名筑新东城小区电动车进楼、楼层堆放杂物

无心
2023-11-24 09:26
点击数:

周至名筑新东城小区楼层内有消防隐患,电动车进楼,楼层堆放杂物堵塞电梯门,物业不问不管。冬季干燥的季节,楼层内长期堆放杂物,隐患这么大物业一直管,电梯内的摄像头也是样子不起作用。

楼层内堆放的杂物,易燃物品

电梯内监控

电动车进楼层
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-11-24 09:27
已转交 2023-12-14 17:26
已反馈 2023-12-20 16:57
已反馈 2023-12-20 16:57
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
名筑新东城小区楼层堆放垃圾 将及时清理
周至县
2023-12-20 16:57

周至县住房和城乡建设局回复:经调查::1.关于电动车进楼,鑫武物业每日不定时的在楼层巡查,一经发现立即劝阻业主把电动车有序停放车棚内或各单元门口指定停放电动车的地点,但仍有极个别业主不听劝阻,鑫武物业承诺:今后会加大管理力度和巡查的频次。

2.楼层内堆放杂物物业经常进行检查,一经发现,立即清理,确保消防安全,近期进入冬季,部分业主图一时方便,打扫卫生时,把家中不用物品清理出来,堆放在楼层,物业在检查中已发现并告知业主及时清理,业主也答应及时清理了。

3.电梯内摄像头一直正常使用,业主可以随时到物业办公室查看监控。

我局物业办要求鑫武物业提高服务质量,加大宣传严禁电动车进入楼道、楼道内堆放杂物,一经发现第一时间进行清理,确保小区业主的生命财产安全!

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录