宁强县旭日燃气公司高价出售燃气报警器 是否合理?

用户_yQVh
2023-08-08 15:15
点击数:

宁强县旭日燃气公司针对阳光维也纳小区进行燃气安全检查,强制用户以360元一个的价格购买该公司的燃气报警器,汉中市城市管理局等部门联合印发的《关于强化燃气用户户内燃气设施的通知》(汉市城管发〔2022〕98号)文件第四项4条:“该装置费用不高于成本价出售并免费安装。”因此,该装置费用在不高于成本价的政策规定下,由市场调控价格。汉中市统一安装由汉中市天然气公司指定厂家生产的装置。汉中市天然气公司对该装置费用采取260元-280元的收费区间进行收费。到了宁强县旭日天然气公司却高达360元一个,存在提高市场价格行为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-08-09 08:38
已转交 2023-08-11 10:50
已反馈 2023-08-11 10:50
已反馈 2023-08-11 10:50
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
燃气公司出售燃气报警器问题 公司承诺及时整改
民生热线栏目组
2023-08-11 10:50

网友反馈:旭日燃气公司工作人员已做出了相关解释,承诺没做到位的及时整改!

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录