丹凤县金山小区对面东河河道垃圾污染严重

丹凤市民
2023-05-05 09:43
点击数:

丹凤县金山小区对面东河河道,垃圾污染严重,请相关部门重视,并开展定期治理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-05 09:44
已转交 2023-05-09 14:53
已反馈 2023-05-09 14:56
已反馈 2023-05-09 14:56
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
丹凤县金山小区对面东河河道垃圾污染严重 已清理到位
丹凤县
2023-05-09 14:56

丹凤县河长制领导小组办公室回复:2023年5月5日收到网民在西部网和陕西头条反映丹凤县金山小区对面东河河道垃圾污染严重问题后,经县河长办会同龙驹街办现场核查,确认反映问题属实。

网民反映的金山小区对面东河河道垃圾问题,是由于龙驹街道办凤麓社区的排洪渠清理不及时,近期降雨,将沟道里散落的生活垃圾,冲入该处河道。接到反映信息后,龙驹街办高度重视,立即安排人员进行集中清理,对该处河道进行清理,并安排全面巡查,加强监管,防止类似问题发生。反映金山小区对面河道该处垃圾问题已于5月8日清理到位。

下一步 县河长办将进一步落实工作责任|加强巡查监管,开展河道沟溪治理,广泛持久地进行多层次、多形式的宣传活动,从根本.上提高群众的环保意识。持续保持河道环境整洁。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录