莲湖区红星小区是否拆迁?业主何时能拿到拆迁款?
包子
2023-03-29 09:37
点击数:
我是红星小区业主,在华商报上看到有同小区业主2020年已经拿到拆迁款,但还有非常多业主交了房拿不到拆迁款,请问红星小区什么时候会拆迁?何时可以拿到拆迁款?
报道链接:https://weibo.com/1717833412/4872773589798418
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2023-03-29 09:37
已转交
2023-04-03 16:57
已反馈
2023-04-13 14:30
已反馈 2023-04-13 14:30
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
莲湖区红星小区拆迁吗?已纳入棚户区改造范围
西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映关于“莲湖区红星小区是否拆迁?业主何时能拿到拆迁款?”留言后,我区安排北关街办调查处理,现将有关情况致函如下:
经了解,该小区已被纳入农兴路棚户区改造范围,正在进行协议搬迁工作。如已签订征收补偿协议,项目指挥部将督促投资主体加快兑付手续;如未签订征收补偿协议,可前往农兴路棚户区改造项目指挥部咨询办理。