沣东车张村回迁楼烂尾7年 村民何时能回迁?

车张村村民
2023-03-28 09:27
点击数:

你好领导,我沣东新城车张村村民。我们村拆迁7年没能回迁,一直干干停停回迁烂尾楼。问了村长、街办主任、沣东新城相关领导都没有正面答复。开发商是沣东城建,施工方是中国电建。我们村民在外漂泊了7年了,麻烦领导能不能重视一下车张佳园回迁楼烂尾问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-03-28 09:27
已转交 2023-03-31 16:16
已反馈 2023-03-31 16:16
已反馈 2023-03-31 16:16
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
车张村何时回迁 计划明年8月底前启动回迁
沣东新城
2023-03-31 16:16

沣东新城城改事务中心回复:2023年3月28日,贵单位发来的关于“沣东车张村回迁楼烂尾7年 村民何时能回迁?”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城城改事务中心高度重视,立即安排相关工作人员核实情况。具体情况如下:

三桥街道车张村配套安置项目车张佳园安置房项目位于三桥街道车张村,天台路以东,征和四路以北,征和五路以南,项目规划用地约135亩,总建筑面积约42.2万平方米,总楼栋数17栋,其中12栋为住宅,其余为商业及幼儿园,建设安置房2608套。

该项目自2020年4月开工,截至目前已完成所有楼栋的主体结构及二次结构施工,进入室内外装修及水电安装阶段,因资金缺口问题有短暂停工。目前沣东新城已成立工作专班积极与代建单位及项目总承包单位沟通,已就资金问题达成解决方案,预计5月底前资金可以到位。届时,总承包单位将积极组织施工单位于6月中旬复工,预计需要1年时间可以完成剩余工程量施工。本项目计划在2024年8月底前启动回迁。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录