岐山县雅荷新城消防栓没水 发生事故谁担责?

用户_fDvO
2023-03-28 09:56
点击数:

岐山县雅荷新城全部为高层建筑,建成至今消防栓都没有水,消防门紧锁着,一但发生火灾由谁来承担责任呢?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-03-28 09:56
已转交 2023-04-03 17:10
已反馈 2023-04-06 17:29
已反馈 2023-04-06 17:29
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
岐山县雅荷新城消防栓没水 已现场核查
岐山县
2023-04-06 17:29

岐山县消防救援大队回复:关于网友反映“岐山县雅荷新城消防栓没水,发生事故谁担责”情况进行说明如下:2023年4月4日上午我大队接到由岐山县人民政府转收的西部网网上舆情调查函(网调字〔2023〕第04028号)所反映的情况:1.岐山县雅荷新城全部为高层建筑,建成至今消火栓都没有水。2.消防门紧锁。

2023年4月4日下午我大队监督员到岐山县雅荷新城小区进行现场核查: 1.关于“岐山县雅荷新城全部为高层建筑,建成至今消火栓都没有水”经核查情况不属实,经核查该小区为A、B、C、D、E、五栋均为高层建筑,经现场一一核查消火栓内均有水。2.关于“消防门紧锁”问题,表述不正确,现场核查在该小区西侧有一消防通道,此通道为消防车应急通道,设有专人负责看护,如遇紧急情况能第一时间打开。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录