瓦胡同小区没有规划局审批建设电动车充电棚

韩小滨
2023-03-27 10:08
点击数:

西安市雁塔区长延堡街道瓦胡同小区社区居委会违法建设电动车充电棚,没有在规划局审批,也未取得全体业主同意,是否存在消防安全隐患,就简单潦草的开了所谓的两委会,就决定挖掉小区地面原有车位,建设充电棚,你们社区居委会能代表全体业主的意见吗?即使小区需要建设电动车充电棚,也得经规划局审批以及消防部门审批以及全体业主同意!现瓦胡同社区居委会已经授权佳洁物业在3号楼,4号楼前正在建设充电棚,后期将在每个单元门口建设电动车充电棚,这样的建设电动车充电符合相关的法律法规吗?希望政府部门查处!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-03-27 10:08
已转交 2023-04-14 15:35
已反馈 2023-04-14 15:36
已反馈 2023-04-14 15:36
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
瓦胡同小区建设电动车充电棚 雁塔区回复
西
西安市自然资源和规划局
2023-04-14 15:36

西安市雁塔区人民政府回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。经了解,由于该小区电动车数量日益增加,为解决因充电桩不足导致电动车上楼充电的安全隐患,物业服务公司与社区相关负责人共同协商,在小区原有空地地面建设电动自行车充电棚,切实解决安全隐患。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录