长安区长泰金帝小区房产证什么时候可以办?

娇娇
2023-03-20 16:26
点击数:

长安区房管局领导:

我是长安区长泰金帝小区业主,想咨询一下长泰金帝小区何时办房产证,最近听小区业主说房管局抽了一些业主家里量面积呢,是不是要给本小区办房产证,可不可以给一个明确的回答,我们作为老百姓,当初开发商承诺的是商品房,我们也是按照商品房价格买入的房子,请政府给一个明确的答复,感谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-03-20 16:26
已转交 2023-04-03 17:03
已反馈 2023-04-14 14:41
已反馈 2023-04-14 14:41
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
长安区长泰金帝房产证未办 企业未提交资料
长安区
2023-04-14 14:41

西安市自然资源和规划局长安分局回复:西部网网上舆情调查函网调字〔2023〕第04013号收悉,现将有关情况反馈如下:

经查,该小区开发企业目前未向我单位申请办理不动产首次登记并递交相关资料。根据不动产登记相关法规、政策,不动产登记实行申请制,依申请而办理。首次登记(大证)由开发建设单位提出申请,资料齐全,经法定程序即可办理登记;首次登记办理后可申请首次转移登记(个人房产证),首次转移登记由开发建设单位和购房人共同申请,资料齐全,经法定程序即可办理登记。我单位不动产登记业务一直正常受理并能按时限办结。

房屋测量由开发企业委托第三方机构进行,建议市民咨询该小区开发企业了解具体情况。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录