临潼区西泉街道一再生资源回收公司涉嫌违规经营

文言
2023-03-20 17:36
点击数:

在西安市临潼区西泉街道辖区的魏庄村附近,有一家挂着“西泉楚邦再生资源回收服务点”的公司,厂区内环境脏乱差,大型装卸设备工作繁忙,存在违规操作的行为,存在安全隐患,希望相关部门能及时查处隐患,避免安全事故的发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-03-20 17:36
已转交 2023-03-23 14:40
已反馈 2023-03-23 14:41
已反馈 2023-03-23 14:41
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
楚邦再生资源回收公司违规经营 责令限期整改
临潼区
2023-03-23 14:41

西安市临潼区人民政府办公室回复:3月17日,网友反映“西安临潼区西泉街道楚邦再生资源回收公司涉嫌违规经营”一事,我区已收悉,区领导高度重视。按照要求,我区责成相关单位进行调查处理。现将有关调查情况回复如下。

西泉街道党工委、办事处高度重视,立即安排专人与辖区魏庄村委会对接核实楚邦再生资源回收公司具体情况。

关于楚邦再生资源回收服务点厂区内环境脏乱差,路面未硬化,也没有建设厂房私搭乱接,经街办工作人员与魏庄村干部现场核查,基本情况属实。已责令该再生资源回收点停止营业并按要求限期整改。

舆情发生后,西泉街道积极配合区级相关部门,全力做好处置应对工作。同时安排专人,积极做好群众信访维稳工作。

特此汇报。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录