云溪东境延期交房多年 没有学校接收业主孩子入学

吴女士
2023-03-17 09:48
点击数:

尊敬的领导:    

我于2013年底购买西安市灞桥的全产权房屋:鼎翰名苑(现改名为云溪东境),本想着孩子上学就可以住了,但烂尾多年,由灞桥新区管委会接管后,终于经过多年各方面的努力,于2022年6月初交房了,我们长期与公婆挤在40来平的房子里,生活极其不便,公婆一个房间,我们三个人一个小房间,孩子已经11岁半,男孩进入了青春期,实在没法和我们两口子继续挤睡在一起,急需搬到新家居住,但孩子目前上学问题没法解决,最近的灞桥实验小学也不接收孩子,造成了有家不能住,有学校不接收孩子的情况,请相关部门及领导能够重视,并解决我们老百姓棘手的问题,感激不尽!盼复!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-03-17 09:48
已转交 2023-03-20 17:48
已反馈 2023-03-20 17:48
已反馈 2023-03-20 17:48
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
云溪东境业主孩子入学难 灞桥区教育局回复
灞桥区
2023-03-20 17:48

西安市灞桥区教育局回复:接到网民留言反映“云溪东境延期交房多年 没有学校接收业主孩子入学”的咨询求助单,灞桥区教育局高度重视,立即行动,现将网民反映问题回复如下:

市民是灞桥区席王街道云溪东境小区业主,2013年底购买鼎翰名苑(现改名为云溪东境)房屋,2022年6月初交房。据了解,该小区目前暂不能落户,所以未划定学区。待该小区具备入住条件且能落户后,我局将按照学区划分原则对该小区进行学区划分,市民子女可在对应学区学校登记入学。我局保障符合我区入学条件的适龄儿童少年入学的权利。2023年我区招生入学方案和学区划分方案尚未出台,请市民关注今年灞桥区人民政府官网公布的招生入学政策。

若市民还有疑问,请咨询西安市灞桥区教育局教育科,电话029—83517580。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录