再问彬州市兴矿路2023年供暖问题能否解决?

行人甲
2023-03-13 09:20
点击数:

作为兴矿路广大住户的一员,深深体会到冬季取暖问题的困扰,用电取暖,空气干燥难受,费用也高,还不能持久保暖,看到还有人为了取暖烧烟煤,烟囱冒烟污染空气……希望政府能在2023年冬季给兴矿路的散在住户解决取暖问题,真正解决关乎民生的基础保障!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-03-13 09:20
已转交 2023-03-21 17:02
已反馈 2023-03-22 15:05
已反馈 2023-03-22 15:05
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
彬州市兴矿路今年能否供暖 正在前置作业
彬州市
2023-03-22 15:05

彬州市集中供热燃气管理处回复:《西部网网上舆情调查函》(网调字[2023] 第03070号)收悉。首先,对西部网对我们工作的监督支持表示衷心感谢!接到函件后,彬州市集中供热燃气管理处高度重视,及时进行认真调查。现将相关情况致函如下:

按照市委、市政府打好污染防治攻坚战,扩大集中供热,使更多群众享受集中供热带来的温暖的重要决策部署,市供热燃气处、市热力公司依据我市供热规划,自2019 年起,逐年对城中村区域实施集中供热改造。截至目前,已完成平林路、紫薇路、南大街、金丝壕、衙背后、百子巷、南街新村等区域集中供热改造工程。依据我市集中供热规划,2023年重点实施迎建村区域城中村集中供热改造扫尾工程,正在对兴矿路、北街新村、新市街西侧等区域进行实地踏勘、设计规划等前置作业,将相关资料上报市政府后,结合我市集中供热规划,确定最终集中供热改造区域。我处将充分考虑全市各城中村用户采暖需求,逐年解决全市散居群众的冬季采暖用热问题。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录