灞河左岸柳亭路到彩虹桥绿化树木无人养护 环境脏乱差

李磊
2023-03-08 10:03
点击数:

浐灞灞河左岸柳亭路到彩虹桥绿化没有养护人员,现场环境脏乱差,树枝和草皮乱七八糟。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-03-08 10:03
已转交 2023-03-13 11:41
已反馈 2023-03-13 11:42
已反馈 2023-03-13 11:42
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
柳亭路到彩虹桥环境脏乱差 将持续优化环境保洁
浐灞生态区
2023-03-13 11:42

浐灞生态区生态环境局回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。您反映的灞河左岸柳亭路到彩虹桥绿化无人养护、环境较差的问题收悉,我局高度重视,立即组织养护管理单位前往现场核查。经核查,现场发现保洁人员正在清理部分细节垃圾,整体卫生较好,同时,绿化并无大面积斑秃、枯萎等现象。下一步,我局将持续优化环境保洁工作,加大投入改善提升灞河沿线绿化养护工作,保障浐灞河沿线环境,为市民创造一个舒适、优美的休闲环境。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录