长安区南雷村2至4月过渡费逾期发放

zzzzz456123
2023-03-08 10:31
点击数:

长安区南雷村2至4月过渡费逾期了一个月,在本周能否按时发放?保障基本生活需求。请给一个准确答复,谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-03-08 10:31
已转交 2024-05-29 15:52
已反馈 2024-05-29 15:52
已反馈 2024-05-29 15:52
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
南雷村过渡费逾期发放问题 长安区政府回复
长安区
2024-05-29 15:52

西安市长安区人民政府回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。经区城棚改中心、郭杜街办核查,目前南雷村、北雷村、赤兰桥村安置楼现场管理人员已进场,施工进入室内作业阶段。回迁项目完成时间为2025年-2026年,目前安置人员过渡费用每月按时正常发放。下一步长安区郭杜街办将继续跟进和监督该项工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录