蓝田县孟村镇李家村污水管网改造一半没下文

限量版
2023-02-28 11:31
点击数:

蓝田县孟村镇李家村自来水管网改造、污水管网改造三年之久,去年十月份投诉回复已经改造完毕,我想问下是哪位领导下到基层查看改造进度说已经改造完毕,蓝田县孟村镇李家村一组  二组自来水管网已改造完毕,污水管网改造未完成,三组自来水管网改造完成了吗???去年放的临时水管冬季上冻各位领导想想村民是如何吃水,老旧管网漏水严重两天放水两小时,污水管网改造一半没下文,路面破坏严重没人管,去年十月份回复的是已经改造完毕剩余部分两月完成,现在都2023年2月底了还不见施工人员,李家村的烂尾工程何时能完工?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-02-28 11:31
已转交 2023-03-07 16:50
已反馈 2023-03-10 14:14
已反馈 2023-03-10 14:14
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
蓝田县李家村污水管网改造问题 将尽快复工
蓝田县
2023-03-10 14:14

蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2023]第03047号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县水务局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

经调查,孟村镇李家村污水改造工程于2021年10月动工建设,工程设计管网7300米,已完成5500米。由于前期确定的污水处理站点位置需调整,导致工程暂时停工,待站点位置确定后将立即恢复工程建设。

关于网民反映的三组自来水管网改造问题,经现场调查,该组管网铺设已基本完成,停工是由于去年冬季上冻导致无法施工。目前,施工单位已积极筹备复工,前期工作正在进行,将尽快复工复产,力争4月底完成工程并投入使用。现该组群众生活用水采用定时供水管理,每日两次,每次两小时供水,能够满足群众日常生活用水。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录