白水县和府置业八冶建设有限公司拖欠农民工工资

用户_fCMX
2023-02-28 11:38
点击数:

渭南市白水县和府置业工地,八冶建设有限公司,所建6井楼原因甲方于2021年12月份停工,所欠我钢筋工26人工资到现在2023年2月27日不结算不支付,其间多次向劳动有关部门反映,至今无果,望政府有关部门给于处理,帮助讨回农民工血汗钱,谢谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-02-28 11:38
已转交 2023-03-07 16:46
已反馈 2023-03-08 14:40
已反馈 2023-03-08 14:40
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
白水县和府置业项目拖欠工资 已全部支付
白水县
2023-03-08 14:40

白水县劳动保障监察大队回复:2023年3月7日接到西部网《民生热线》栏目网友反映“白水县和府置业八冶建设有限公司拖欠农民工工资的舆情,我局立即展开调查。

经调查:该项目建设单位白水县济民医院和府置业有限公司;施工单位八冶建设集团有限公司。现场负责人陈科;劳务公司庆阳思泰建筑劳务有限公司,法人周俊梅。该项目属为违建项目,2021年12月停工至今未施工。反映人为张彦林班组的工人,2022年12月6日在我局劳动保障监察大队协调下劳务公司庆阳思泰建筑劳务有限公司向班组负责人张彦林核算工程量并出具结算单,结算单显示拖欠该班组劳务费137000元。2023年3月5日白水县济民医院和府置业有限公司向我大队农民工工资专用账户汇入137086.59元用于支付张彦林班组农民工工资。我大队于2023年3月6日将张彦林班组20名农民工工资按结算金额已全部支付,并且张彦林班组农民工董小刚已申请撤案。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录