金台区联盟二组小区二十多年办不下房本

用户_fC2I
2023-02-24 10:00
点击数:

我是宝鸡市金台区跃进路联盟二组小区住户,房子已经20年余,到今还未办房本,找有关部门,他们每次推托责任,孩子上学都落不了户,所以请求上级领导能重视这个问题,替老百姓办实事,为民解决这问题吧!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-02-24 10:00
已转交 2023-03-07 16:42
已反馈 2023-04-04 16:15
已反馈 2023-04-04 16:15
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
联盟二组小区办不下房本 金台区回复
宝鸡市
2023-04-04 16:15

金台区人民政府回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:

经核实,您所反映的金台区跃进西路小区,是由宝鸡市陈仓房地产开发有限公司开发建设的住宅项目。目前该项目因资料缺失无法办理不动产登记手续。宝鸡市自然资源和规划局金台分局已多次下发整改通知,责令宝鸡市陈仓房地产开发有限公司尽快完善不动产办理相关资料,积极申请办理不动产登记。

关于孩子上学问题,无户口居住人员可根据所居住小区位置填报义务教育阶段学校入学申请,金台区学区划分情况将在2023年7月-8月期间公布。根据2022年学区划分,石油小学学区西起金陵河,南至滑河,东至跃进路,北至东风路(含石油东新小区,宝鸡石油机械厂职工子女、联盟一组村民子女,不含陈仓园二区);铁路小学学区西起跃进路,南至金台大道,东至联盟路北至陇海铁路南线。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录