丈八西路丈八四路段红绿灯频繁故障 请关注解决

雨辰
2023-02-08 09:38
点击数:

西安市丈八西路、丈八四路段红绿灯一月坏一次,一坏坏半月。丈八四路有段路在修云轨,只留一各车道通行,现在加上红绿灯坏了,丈八西路、锦业路和丈八四路车流量巨大,没有应急的红绿灯及及时处理疏通,2公里的路堵40多分钟,1月份坏了,修了半个多月才恢复正常,恳请政府关注下附近的交通问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-02-08 09:38
已转交 2023-02-15 15:49
已反馈 2023-02-22 15:27
已反馈 2023-02-22 15:27
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
丈八西路丈八四路段红绿灯故障 已正常运行
西
西安市交警支队
2023-02-22 15:27

西安市公安局交通警警察支队高新大队回复:收到支队下发网上舆情调查函[2023]第02号01,关于网友反映“丈八西路、丈八四路段红绿灯一月坏一次,丈八四路修云轨留一车道通行,现加上红绿灯坏了,丈八西路、锦业路和丈八四路车流量巨大,交通拥堵严重。”收到此问题后,大队领导高度重视,立即安排丈八路中队核查情况,现将核查结果回复如下:

交警高新大队丈八路中队收到此问题后,立即安排警力核查丈八西路、丈八四路沿线红绿灯情况,该处是由于大面积区域性停电,导致红绿灯不亮,中队已第一时间安排警力赶往现场进行疏导,目前故障已经排除,信号灯已恢复正常运行。

今后,交警高新大队将加大巡逻力度,对突发情况进行处理,也建议市民如发现类似情况,可拨打122报警电话,大队将安排警力疏导。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录