铜川市王益区一报废塔吊悬在房屋上空多年

张小龙
2023-01-10 10:58
点击数:

铜川市王益区王家河街道办华海小区,一报废塔吊从2016年至今一直不拆除,吊臂一直悬在我家的房屋上,我向基层领导反映情况,但领导没有回复。此塔吊年久失修,有倒塌的可能,对我家人有生命和财产造成安全隐患。请领导予以解决这个问题,谢谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-01-10 10:58
已转交 2023-01-16 17:50
已反馈 2023-01-29 10:48
已反馈 2023-01-29 10:48
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
王益区一报废塔吊悬在房屋上空多年 已拆除
铜川市
2023-01-29 10:48

王益区人民政府回复:该塔吊为华海小区5、6号楼公租房项目施工时设立。2023年1月10日,我区工作人员督促代建单位铜川市永泰房地产开发有限公司对该塔吊安全性进行鉴定。1月13日,组织施工单位当日完成了塔吊拆除。

下一步,王益区政府将加大对全区建筑安全生产领域的检查力度,着力消除安全隐患,把群众提出的意见建议作为改进工作的重要推动力。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录