凤翔县柳林镇小唐村饮水项目为什么还没完工?

刘闹闹
2021-11-02 11:08
点击数:

反映我们凤翔县水利局为我们柳林镇小唐村十组扶贫人民群众引水工程。一拖半年过去了,为什么不能进快让人民群众吃上水,按照招标合同二个月完成可是半年过去扶贫项目人引水为什么不能按时完工?这个工程里面有什么问题吗?难道国家扶贫项目人引水项目完成就这么难吗?招标二个月完成工欺现在半年过去了为什么没有完成扶贫项目人引水工程。希望尽快处理严查。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2021-11-02 11:08
已转交 2021-11-12 17:45
已反馈 2021-11-23 15:26
已反馈 2021-11-23 15:26
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
凤翔小唐村饮水工程施工逾期 将加快工程建设
凤翔区
2021-11-23 15:26

宝鸡市凤翔区水利局、宝鸡市凤翔区柳林镇人民政府回复:2021年11月15日,贵网网上舆情调查函(网调字〔2021〕第11076号)收悉,反映我区柳林镇小唐村十组饮水工程施工逾期问题,我区高度重视,区政府及时安排区水利局会同柳林镇政府对该问题进行调查处置,现将具体情况答复如下:

该网友反映的施工逾期情况属实。

柳林镇小唐村供水改造工程是我区实施2021年度供水改造项目之一,主要解决项目区现状水厂加压泵运行不稳定、配水管道漏损严重和现状水源井出水量不足等问题。该工程由柳林镇人民政府统一组织实施,于2021年4月26日开工建设。至目前,施工过程基本顺利,但由于管线位于各户门前与老旧供水管道重叠部位多,不能大面积开挖且不能停水施工,协调及施工难度相对较大,加之本年度汛期阴雨天数偏多,有效施工期少,导致该项目施工进度缓慢,未能按期完成建设任务。网友反映的10组供水管道已于11月4日全线开挖铺设,于11月11日全部埋设完成并完成进户连接,供水一切正常。

下一步,我区将加强督察力度,在确保群众饮水安全的基础上,加快工程建设进展,及时发挥工程效益。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录