雁塔区鱼化纬一路断头路有人倾倒垃圾 建议打通

刘先生
2021-09-17 10:43
点击数:

我是恒大中航华府业主,位于雁塔区大寨路,小区南面和外事学院北面中间有一条路叫鱼化纬一路,我们2018年入住到现在已经三年多,总共有两万多住户,现在这条路一直没有修通,里面杂草丛生,有的人把生活垃圾,建筑垃圾更新的旧家具全部扔在了那里,简直没法生活,希望西安市领导和雁塔区领导得以重视,赶快打通这条断头路,还路于民环,我们小区一出行方便

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2021-09-17 10:43
已转交 2021-09-24 14:55
已反馈 2021-11-02 17:17
已反馈 2021-11-02 17:17
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
雁塔鱼化纬一路断头路有人倾倒垃圾 部门回复
雁塔区
2021-11-02 17:17

雁塔区住建局回复:网友你好,经区住建局核实,鱼化纬一路,西起大寨南路,东至丈八北路,市政工程包含道路工程、交通工程、雨水、污水工程、电力电信管沟工程、照明工程六部分。道路全长 839.926 米;规划红线宽 30 米。

该条道路为大寨村城改配套道路,道路立项、设计方案等前期工作已完成,原本计划将在2021年12月底竣工,目前该道路因涉及南风日化厂拆迁问题导致工程延缓,现我局将提请区政府就此段道路征迁费用进行研究,批准后将开始征迁工作。下一步,我局将积极推动此事,争取早日打通道路。另外,东起大寨村,西至阿房一路为鱼化纬一路西延伸段,该段道路目前暂未进行规划。下一步,我局力争将该段道路列入2022年城建计划。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录