宁强薛家坝土地被征收 一亩赔偿9000元合理吗?

安好
2021-09-13 14:43
点击数:

我想咨询一下,2017年汉中宁强县薛家坝一组土地被征收修路,没有耕种的荒地赔偿一亩9000块钱合理吗?我搜了一下国家征地标准(征收空闲地、荒山、荒地、荒滩、荒沟和未利用地平均每亩补偿2.1万元。)而且当初给我们说的就是2万一亩,因我长期在外地,总共征收了我家8亩地,家里老人不知道政策,所以咨询一下。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2021-09-13 14:43
已转交 2021-09-24 14:39
已反馈 2021-10-09 18:01
已反馈 2021-10-09 18:01
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
宁强县薛家坝土地征收赔偿不合理 宁强县回复
宁强县
2021-10-09 18:01

宁强县人民政府回复:经查,宁强县玉带兴林产业园道路建设工程于2016年8月动工,全长6.501公里,涉及45户100人征地补偿问题。该项目共征地总面积90.632亩(其中旱坡地29.265亩,荒地34.37亩,林地25.957亩,茶地0.98亩,竹林0.06亩)。经多次召开村民小组会、行政办公会议研究决定,参照西城高铁征地补偿标准(旱坡地兑付标准是15000元/亩,荒地兑付标准10000元/亩,林地兑付标准9000元/亩),138.5937万元补偿款于2016年9月全部兑付到位,涉及农户签字盖章确认。其反应的“国家征地标准荒地平均2.1万元,当初给我们说是2万一亩”的问题,国家土地管理法规并没有具体补偿金额规定,且此项目土地占用不属于国家征用土地范畴,反映情况不属实。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录