航空基地急需建设停车场 解决辖区居民停车难题

造飞机的农民工
2020-04-26 10:20
点击数:

航空基地辖区小区近几年入住率持续增高,随之而来的机动车停放问题已经成为众多业主最头疼的问题之一。

基地辖区小区为了增大绿化面积均在地面所设车位无几,而以华宇理想国为首的几家大型商业小区更是对“天价”车位只卖不租,而基地的几个小型停车场对于辖区内的机动车停放更是杯水车薪,无奈大家只能把车放在小区外的马路上,给城管、交警等部门的工作也带来极大的不便。

希望市府和基地各级领导能彻底体恤民情,对于辖区内的机动车停放问题,能够做出长远规划,建设几处政府经营的平民大型综合立体停车场,彻底解决辖区居民“抢车位”的尴尬局面。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2020-04-26 10:20
已转交 2020-04-26 16:05
已反馈 2020-05-09 15:04
已反馈 2020-05-09 15:04
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
航空基地急需建设停车场 今年建550个停车位
阎良航空基地管委会
2020-05-09 15:04

航空基地住房和城乡建设局回复:您好!关于您反映的“航空基地急需建设停车场 解决辖区居民停车难题”已收悉。我们高度关注群众停车问题,自2015年起,航空基地累计建成18个公共停车场,建成车位数1154个。按照《西安市新建停车位三年行动方案(2018-2020年)》要求,航空基地今年需建成不少于550个公共停车位,截止目前已开工建设公共停车位共148个,已完工停车位39个,其余停车位建设正在稳步推进中。

近期,我们制定并印发了《西安航空基地停车秩序专项治理工作实施方案》,对禁停、禁行标志标牌设置,停车乱点排查,违停车辆处理等问题进行了安排部署。目前,针对辖区道路两旁临时停车位已采取收费模式,下一步将针对公共停车位制定收费制度,最大化盘活城市现有停车资源,全力化解公共停车位紧张问题。

感谢您对航空基地城市发展的关注和支持!

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录