杨凌示范区北干渠路拓宽改造规划不合理

李先生
2019-04-15 11:23
点击数:

北干渠路拓宽改造工程马上要动工了,听说只是拆除中间绿化带,为单副路,这样不但和西农路以西路段不一致,而且让北侧没了人行道,出门就是大马路,极不安全,尤其中段几个小区门口,本就没人行道位置,这再要是取消非机动车道,跟不合理,请领导考虑到北侧大量学生,和居民的安全出行,合理规划。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2019-04-15 11:23
已转交 2019-04-17 16:17
已反馈 2019-04-23 16:50
已反馈 2019-04-23 16:50
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
北干渠路拓宽改造规划不合理 杨凌区住建局回复
杨凌示范区
2019-04-23 16:50

杨凌示范区住房和城乡规划建设局回复:关于网民反映北干渠路拓宽改造规划不合理问题,经向杨陵区住建局了解,回复情况如下:

北干渠路改造主要结合中央环保督查组督办的老城区雨污分流改造工程而实施的,因两侧拆迁原因,本次仅实施机动车道改造,车道宽度达到规划宽度(与西段主车道同宽),人行道保持现状,改造后主车道为双向6车道,考虑到周边居民和学生的出行安全,在主车道两侧用硬质隔离设置非机动车道,满足机动车、非机动车、行人各行其道。

以后将根据沿线村庄城改、北干渠河道提升改造情况,待条件成熟后按道路规划断面增加非机动车道和人行道的改造。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录