靖边县民办普惠性幼儿园的经费每年都拖欠

阳光
2019-03-28 14:18
点击数:

我是靖边县一名民办幼儿园的举办者,希望您在百忙之中过问一下为什么我们民办普惠性幼儿园的经费每年都是拖欠,17年的没有,18年的问学区是有了,可现在都拨不下来, 我们也是很难的,政府定价不让违规收费,拖欠经费我们拿什么周转,谢谢,打扰您了。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2019-03-28 14:18
已转交 2019-04-04 15:21
已反馈 2019-04-10 15:04
已反馈 2019-04-10 15:04
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
靖边县普惠性幼儿园经费被拖欠 近期即将拨付
靖边县
2019-04-10 15:04

靖边县教育和体育局回复:西部网《民生热线》栏目提及“关于靖边县普性民办幼儿园经费被拖欠情况”的问题,靖边县教育和体育局已收悉。具体回复如下:

经调查了解,2017年普惠性幼儿园奖补资金已按时拨付到普惠性民办幼儿园,2018年普惠性幼儿园奖补资金现已拨付到各学区账号,近期即将拨付到各普惠性民办幼儿园。今后,县教体局将积极协调县财政局及时拨付普惠性民办幼儿园奖补资金,加快推进全县学前教育健康发展。

感谢你对我们工作的监督和支持!如您咨询的问题仍不清楚,请联系靖边县教育和体育局,联系电话:0912-4621365。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录