华阴市黄河社区停暖三年 老年人期盼暖气热起来

居民
2018-12-27 09:23
点击数:

我是华阴市黄河社区的,这个社区是个三线厂子,三年前停止了供暖,老人们就这样一年又一年的盼着暖气。反映了无数个地方和单位,依旧没有回音,期盼国家和政府可以让老人们天寒地冻但是心不凉。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2018-12-27 09:23
已转交 2019-01-04 16:06
已反馈 2019-01-04 16:54
已反馈 2019-01-04 16:54
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
华阴市黄河社区停暖三年 暂不具备集中供热条件
华阴市
2019-01-04 16:54

华阴市远大热力有限公司回复:您与2018年12月27日反映社区停暖三年,老年人期盼供暖一事,现答复如下:

华阴市远大热力有限公司目前只能对城区进行集中供暖,城区以外的其他单位,由于受锅炉负荷、热力管网铺设的条件限制,还不具备城市集中供热条件,建议城区以外的单位采取用天然气、电等其它供热方式取暖。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录