清涧县牛家湾廉租房小区吃水问题迟迟不能解决

181****3620
2018-03-22 09:11
点击数:

尊敬的领导你好!我是清涧县牛家湾廉租房的一名住户,本小区属于民生工程,也是目前为止清涧县最大的小区,小区内大多住的是老人和刚成家的年轻人,我们住在廉租房已经有三年时间了,吃水问题迟迟不能解决,一年四季基本有一半的时间都处于停水状态,冬天能好一点,一个月半个月停一两次,但是到了夏天基本是一个周有四天都是停水状态,多次向物业反应,物业的回答是整个县城都缺水,但是问了城里的住户他们基本都没有停过水。

最后没办法物业提出每户收100元打井,总共收了四万多,打了五口井没有一口能用上的。其实我个人认为为了吃水,收钱多少都无所谓了,但是问题还是没有解决。为了吃水好多老头老太太自己担水,但是有些年龄大的实在是困难,真是看在眼里痛在心里,多次向县政府提出,但是政府也不理会,院内白明理老同志多次向县上提出廉租房吃水困难问题,但是政府不管不问,我不知道这是什么行为,这是民生工程,也是清涧县最大的小区,缺水问题这么严重,至今已经整整三年时间了无人问津,无人关心。

在这恳求各位领导能重视一下我们的民生问题,在没有水我们真的会被渴死的!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2018-03-22 09:11
已转交 2018-03-30 10:00
已反馈 2018-04-12 14:12
已反馈 2018-04-12 14:12
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
清涧牛家湾廉租房小区吃水难 将实施饮水工程
清涧县
2018-04-12 14:12

清涧县住房和城乡建设局回复:根据《西部网网上舆情调查函(网调字【2018】第03154号)》的要求,现将“清涧县牛家湾廉租房小区吃水问题不能解决”的具体情况做以下说明:

针对清涧县牛家湾廉租房小区吃水困难的问题,清涧县住建局将于2018年4月初采取了以下解决措施:

1、对清涧县牛家湾廉租房小区实施自来水引水工程,该项目正在施工,引水工程竣工后将会缓解小区住户用水问题。

2、对清涧县牛家湾廉租房小区实施不锈钢水箱增容及无塔供水器工程,该项目正在施工,通过蓄水箱增容及无塔上水器的改造,在全县自来水水量充足的前提下,将会解决小区住户用水问题。

通过以上两个改善用水项目的实施,我局将会加快施工进度,彻底解决牛家湾廉租房小区住户用水困难的问题。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录