阎良区研飞巷口袋公园篮球场噪音大 影响群众生活

jiaogeshaming
2024-06-03 09:36
点击数:

阎良区研飞巷口袋公园篮球场噪音过大,侵犯周边居民休息权,多次反映噪音问题,政府部门不作为,篮球场经常在午休期间和晚上8点以后不关门,严重影响休息,多次反映无果,能不能出来一个有担当的部门管一下。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-06-03 11:29
已转交 2024-06-05 14:52
已反馈 2024-06-05 14:52
已反馈 2024-06-05 14:52
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
口袋公园篮球场噪音大 对篮球场进行全时段封闭
阎良区
2024-06-05 14:52

西安市阎良区城市发展建设投资集团有限公司回复:感谢您对我们工作的关注和监督。根据您所反映的问题,立即组织相关人员进行了调查。针对反映阎良区研飞巷口袋公园篮球场噪音大影响考生备考问题,现将有关情况复函如下:

经核实,阎良区研飞巷口袋公园篮球场原规定关闭时间定为晚上20:00。考虑到高考在即,为给篮球场周边居民小区考生营造良好的学习休息环境,我公司已安排自即日起至6月8日24时对篮球场进行全时段封闭。

对考生及市民造成的不便深感抱歉,同时,我公司将进一步加强中高考期间研飞巷口袋公园篮球场的管理,在中考期间参照上述管理模式,做好中考期间篮球场管理工作。

再次感谢您对我们工作的监督。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录