鄠邑区9106路公交车1个小时一趟 能否调整?

用户_frV4
2024-05-24 11:03
点击数:

鄠邑区9106公交车三番五次更改发车时间,原来四十分钟一趟,现在又变回1个小时一趟,早上的6点7点8点9点,是否可以考虑在上班高峰期多发车呢?比如6点的更改为6点20发,7点能否更改为7点10分发车,8点的正常发!9点以后可以随便一个小时一趟也没关系。希望领导可以实际调研情况满足沿线群众的出门需求,就算更改时间也起码贴个告示提醒一下,不要让人白等。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-05-24 11:06
已转交 2024-05-30 09:31
已反馈 2024-05-30 09:31
已反馈 2024-05-30 09:31
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
9106路公交车能否调整发车时间?暂时无法调整
鄠邑区
2024-05-30 09:31

鄠邑区交通局回复:经核实,该线路路程较长,因有长期固定群众乘坐该趟上班,故该时间点暂时无法调整,对群众造成不便我局深表歉意。

下一步,我们将根据群众出行需求,调整时间后将及时在各站点张贴通告。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录