洛南县石门镇下铺村17组村民用不上自来水
用户_A3rB 点击数:
已发布2024-04-12
我是洛南县石门镇下铺村十七组村民,我组村民常年间断性断水,特别是夏季冬季。今年自3月以来一直没有自来水,村里都是留守老人、儿童,用水困难。每天拉水靠用架子车,老弱病残无法取水。多次向村上反映,村上也来看了,处理无果。恳请有关部门帮助我们解决用水问题。
已转达2024-04-18
感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县
已回复2024-04-18
单位:洛南县
标题:洛南县下铺村17组村民用不上自来水 已恢复正常
洛南县水利局回复:接到问题反馈后我局高度重视,于4月13日由分管副局长带领饮水办工作人员,会同石门镇人民政府、村镇供水公司工作人员前往该组实地核实有关情况,现就有关情况汇报如下:
石门镇下铺村十七组位于庵沟麻壳沟内,该组共35户139人,供水工程建设于2007年,为单村集中式供水工程。3月下旬该组29户群众出现间断性停水问题,剩余6户供水正常。村组一直组织人员排查停水原因,经分片打压,认定停水问题为管道堵塞所致。截至4月16日,已更换DN40pe管道200米,DN25pe管道200米,停水29户群众自来水已恢复正常供应。
[ 此内容为网友反映问题,不得转载。]
发表您的看法
提 交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
1/