乾县阳峪镇铁佛村村民未收到煤改电补贴 找谁能解决?
用户_A3qc 点击数:
已发布2024-04-11
我是乾县阳峪镇铁佛村村民,冬季煤改电我一月电费一千多,说是有补贴,到现在一分没有,找村上说是报了,电力局说他们不知道,到底找谁能解决这个问题?
已转达2024-04-12
感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县
已回复2024-04-12
单位:乾县
标题:铁佛村村民未收到煤改电补 贴 乾县发改局回复
乾县发展和改革局回复:您好,接到乾县阳峪镇铁佛村网友反映的未收到煤改电补贴问题,现回复如下:
因该网友未留下可供查询的相关信息,我们暂无法核查,请直接与我们联系查询,电话: 35521855,或直接到发改局环资科咨询。
已回复2024-04-16
单位:乾县
标题:乾县阳峪镇铁佛村村民未收到煤改电补贴 将核实兑付
乾县发改局回复:您好,接到乾县阳峪镇铁佛村村民未收到煤改电补贴问题,现回复如下:
经和镇、村联系,因镇、村在统计清洁取暖遗漏户时,该村民未在村委会登记信息,所以未进行补贴,经和本人联系,已在村委会登记信息(第二批遗漏户),待第一批遗漏户1-3月份补贴结束后,对镇、村报送的第二批遗漏户进行核实兑付。
[ 此内容为网友反映问题,不得转载。]
发表您的看法
提 交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
1/