汉中雷家巷社区七里联建楼电动车乱停放 安全隐患大
用户_A3E6 点击数:
已发布2024-04-11
汉中市汉台区东关街道办事处雷家巷社区七里联建楼(七里花卉市场南门对面)部分住户将电动车停放在单元楼入口处充电,严重堵塞了行人上下楼梯,而且存在火灾隐患和发生突发事件踩踏隐患。该栋楼无任何消防设施,日常也无单位和组织管理。希望相关部门关注处理。
已转达2024-04-15
感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉台区
已回复2024-04-15
单位:汉台区
标题:雷家巷社区七里联建楼电动车乱停放 待充电桩投用后整治
汉中市汉台区东关街道办事处回复:接到舆情后,东关街道办事处迅速组织安环办、消防所和雷家巷社区干部到现场核查处理。经查看确认,该建筑征用七里办事处土地修建,系自建房性质。目前该楼共有住户约30户,无物业管理,居民实行自住自管。
截至目前,社区已对乱停电动车进行清放,同时还与业主联系签订安装电动车充电桩的协议。截至目前,充电桩已安装完成,待正式投入使用后,社区还将联合安环办、消防所、派出所对仍飞线充电的用户进行剪线整治,情节严重的由消防救援大队依法处罚。
[ 此内容为网友反映问题,不得转载。]
发表您的看法
提 交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
1/