雁塔区中航华府小区门口乱摆摊 严重影响居住环境
王 点击数:
已发布2024-04-11
西安市雁塔区大寨路中航华府小区,白天和晚上商铺门口小区门口,乱摆摊,卖吃的,烤串,卖衣服等。没有人管理。私占小区公共场所,造成小区脏乱差。
请相关部门,清理乱摆摊,和小区商铺私占公共区域的问题。
已转达2024-04-17
感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区
已回复2024-04-17
单位:雁塔区
标题:雁塔区中航华府小区门口乱摆摊 街道回复
雁塔区漳浒寨街道回复:网友你好,经漳浒寨街道核实,商业街为开放式商业街,四通八达,管理难度大,商铺为改善经营状况,将商品摆放门口,长此以往,造成小区脏乱差。物业已发函请相关部门,协助清理私占公共区域的问题。
[ 此内容为网友反映问题,不得转载。]
发表您的看法
提 交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
1/