雁塔区金泰观澜府小区一楼圈地建花园 破坏绿化环境
张鹏 点击数:
已发布2024-04-07
金泰观澜府(住建局备案名称为:金泰假日花城五期),小区于2023年10月1日交付至今,200余户业主已有50%左右开始装修。近期,小区一楼业主有组织、有预谋一夜间在院子中圈地建花园,严重破坏了小区绿化环境,金泰物业置之不理。小区购房合同中明确规定绿化面积35%,一楼业主围建花园的行为严重伤害到业主的集体利益,烦请政府相关部门及领导引起重视、并加以制止。
已转达2024-04-10
感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区
已回复2024-04-10
单位:雁塔区
标题:金泰观澜府小区一楼圈地建花园 电子城街道回复
雁塔区电子城街道回复:网友你好,据电子城街道了解,3月27日,小区物业工作人员在巡查园区时发现有业主在铲除绿化、移动树木、开挖地桩沟等行为,街道、社区相关工作人员赶到现场与业主进行沟通并现场制止,但一楼业主反映,原西安市建设工程规划公示牌、销售沙盘及销售承诺一楼花园相关事宜;同时其所购户型因花园事宜高于其他户型价格,并因该问题多次和地产进行协商,未得到任何回复,现对花园的使用及其原承诺、价格等问题仍存在争议,此后仍继续对原有绿化拆改和开挖,工作人员现场下发整改通知单均未得到整改,街道已将此问题反馈区级相关职能部门协调处理。
[ 此内容为网友反映问题,不得转载。]
发表您的看法
提 交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
1/