兴平市融创兴平小镇项目不施工 希望相关部门关注处理
用户_AIcd 点击数:
已发布2024-04-07
咸阳融创兴平小镇项目(原名融创西部湾)。
DK1:于23年年底封顶,到现在4个月未施工,二次结构和施工电梯与室内结构均未进场,施工方直接摆烂,现场工人仅20余人,无法满足年底交房需求。
DK2:1号楼未封顶(仅修6层高),14号楼未封顶(仅修2层高),2至13层封顶,但二次结构和施工电梯及室内结构均未进场,施工方直接摆烂,现场工人仅20余人,无法满足年底交房需求。
按照目前进度,年底之前根本无法交房,2000余户接近6000人流浪在外,无法有个安稳的家,希望政府重视,希望社会重视。
已转达2024-04-10
感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市
已回复2024-04-10
单位:兴平市
标题:融创兴平小镇项目不施工 预计4月15日全面施工
兴平市大秦文明苑项目领导小组办公室回复:网友反映融创兴平小镇项目不施工问题,我们高度重视,立即前往现场开展调查。经调查,当前DK1所有主楼已封顶,现场正在安装施工电梯,为下一步二次结构施工做好准备,经沟通督促,现场已复工,预计4月15日全面施工。DK2目前2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、11#共10栋楼封顶已完成;现场正在进行1#、14#共两栋楼封顶工作及施工电梯安装工作。
下一步,我们将将持续督促推进项目进展,力争早日投入使用,切实消除业主疑虑。
[ 此内容为网友反映问题,不得转载。]
发表您的看法
提 交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
1/