雁塔区新家坡小区6号楼多部电梯故障 存在安全隐患
用户_AHjf 点击数:
已发布2024-04-01
西安市雁塔区小寨新家坡小区6号楼多部电梯故障,一周了一直无人问津,有很大安全隐患,急需维修。
已转达2024-04-02
感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区
已回复2024-04-08
单位:雁塔区
标题:新家坡小区6号楼多部电梯故障 配件到位后维修
雁塔区小寨路街道回复:网友你好,经小寨路街道核实,新家坡小区6号楼共有3部电梯。西边电梯于2024年3月29日维保时发现该电梯导向轮异常,存在安全隐患,现已对该电梯导向轮及其他配件进行紧急采购。因部分配件需外地采购发货(导向轮需定制),导致电梯配件运送时间长。配件预计一周内送到,配件到位后将第一时间对电梯进行维修并恢复正常运行。
[ 此内容为网友反映问题,不得转载。]
发表您的看法
提 交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
1/