雁塔区中建群星汇小区电动车乱停放 物业不作为
用户_AHk6 点击数:
已发布2024-04-01
雁塔区东仪路中建群星汇金蝌物业公司不作为,小区基本的物业服务都做不到,电动车乱停放成严重问题,物业完全不解决,小区业主多次反应也没解决。
已转达2024-04-02
感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区
已回复2024-04-25
单位:雁塔区
标题:中建群星汇小区电动车乱停放 拟定车棚建设方案
雁塔区长延堡街道回复:网友你好,经长延堡街道核实,中建群星汇小区物业已于4月4日向汇铭社区提出整改方案,对物业服务进行全面提升。社区和业委会将定期召开党建联席会,监督物业服务水平,保障物业服务质量,提升服务满意度。
中建群星汇小区因电动车数量庞大,前期预留停车区域有限,远远不能满足业主电动车停放需求,针对该问题,前期社区、物业及业委会已多次进行商讨,目前拟定2个车棚建设方案,现正在寻求住建、消防、城管、公安等相关部门的帮助,以便合法合规建造车棚及充电桩,确保小区消防安全及环境整洁。
下一步社区会紧盯物业尽快完成小区环境全面提升改造工作,彻底解决小区电动车乱停放问题。同时督促物业提高服务水平,及时回复业主诉求,提升小区服务满意度。
[ 此内容为网友反映问题,不得转载。]
发表您的看法
提 交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
1/