咨询陕西省2023年医师资格证领取时间及方式

SWEET
2024-04-23 10:16
点击数:

1.2023年通过的执业医师考试什么时候能够领取医师资格证书?

2.领取方式是只能现场领取?还是现场领取和邮寄两种方式都可以?如果可以邮寄的话,在官网还是公众号申请?外省无法到达现场领取资格证书的如何领取?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-23 10:35
已转交 2024-05-07 16:35
已反馈 2024-05-10 16:11
已反馈 2024-05-10 16:11
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
咨询陕西省医师资格证领取时间及方式 卫健委答复
陕西省卫生健康委
2024-05-10 16:11

陕西省卫生健康委办公室回复:《关于网友咨询“陕西省医师资格证领取时间及方式”的问题》(网调字〔2024〕第 05047号)收悉。经认真核查,现答复如下:

2023年在陕西考区参加全国医师资格考试并通过考试的《医师资格证书》,2024年3月底前已全部发放至各市(区)卫生健康委(局)和省直省管医疗机构,由各市(区)卫生健康委(局)发放至县(区)卫生健康局及有关医疗机构。

医疗机构收到主管卫生健康部门通知后,前往领取在本机构执业考生的《医师资格证书》。如考生未收到《医师资格证书》,可咨询所在执业机构或主管卫生健康部门了解发放进度。《医师资格证书》未限制领取时间。目前,我省暂无邮寄服务。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录