兴平市启迪环卫有限公司断缴职工社保失业保险
周驰 点击数:
已发布2024-03-29
2019年——2022年在陕西省兴平市启迪环卫有限公司上班,2020年兴平市启迪环卫断缴社保失业保险,现影响无法正常缴纳社保,多次在地方单位寻求诉求无门,无奈在此平台寻求帮助,现兴平市启迪环卫有限公司有多人社保有问题,寻求此平台能帮帮我。麻烦有关部门领导重视此类问题。
已转达2024-04-02
感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市
已回复2024-04-02
单位:兴平市
标题:环卫公司断缴职工社保失业保险 将协调沟通解决
兴平市人力资源和社会保障局回复:2024年3月29日,接贵网反映兴平市启迪环卫有限公司断缴职工社保失业保险一事。我们高度重视,立即安排专人第一时间前往调查情况,现就调查结果和处置情况说明如下:
经核查,该同志隶属兴平市城市管理局,于2018年1月参加失业保险,缴费期限为2018年1月至2020年12月,其中2020年1月至今为欠费状态,故无法办理个人暂停业务。
目前,我中心已积极联系相关单位,协调沟通,尽快解决该问题。
在此,感谢贵网对我们工作的监督。
[ 此内容为网友反映问题,不得转载。]
发表您的看法
提 交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
1/