兴庆路出租汽车公司小区1号楼1单元物品乱堆乱放
用户_AHRd 点击数:
已发布2024-03-28
兴庆路105号出租汽车公司小区1楼1单元二层西户内存放有大量制冷剂等物品,给辖区派出所反映,派出所让联系小区物业,由于该小区物业管理混乱无法管理,后又联系派出所至今三月许久无人处理,严重影响小区内居民生活安全。望公安、消防部门出动执法。
已转达2024-04-23
感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区
已回复2024-04-23
单位:碑林区
标题:碑林区出租汽车公司小区物品乱堆乱放 已处理
碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“兴庆路出租汽车公司小区1号楼1单元物品乱堆乱放”的问题后,碑林区高度重视,立即责成长乐坊街道对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:
伞塔社区工作人员联合长乐坊派出所、物业一起到兴庆路105号出租汽车公司小区1楼1单元二层西户进行排查,在房间内未发现有制冷剂,只是存放有零部件,经过询问房主,房主说以前存放有少量制冷剂,目前已经处理掉,同时派出所民警也正式告知房主居民房间内严禁存放化工产品,房主表示不会再存放化工产品。
[ 此内容为网友反映问题,不得转载。]
发表您的看法
提 交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
1/